当前位置: 首页 > 机构概况 > 机构领导
                 
                岳阳市卫生健康委员会领导简介
                编稿时间: 2022-02-09 09:14 来源: 市卫健委
                 

                   余岳雄(党组书记、主任)

                    余岳雄,男,汉族,湖南汨罗人,研究生学历,1969年10月出生,1992年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党。先后在华容县东山乡、插旗镇、团洲乡政府,华容县委宣传部工作,2001年3月任华容县鲇鱼须镇党委副书记、镇长,2001年10月任华容县农机局党组书记、局长,2002年12月任岳阳市委办副处级督查员(公选),2003年4月任岳阳市委办副处级督查员、市委督查室副主任,2008年11月任岳阳市委办副主任,2010年4月任岳阳市委督查室主任(正处),2015年8月任平江县委常委、纪委书记,2016年8月任临湘市委副书记,2019年6月任临湘市委副书记、二级调研员。现任岳阳市卫生健康委员会党组书记、主任。

                    主持市卫生健康委全面工作。

                   赵曙光(党组成员,计生协会常务副会长)

                    赵曙光,男,汉族,湖南平江人,本科学历,1968年10月出生,1984年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党。2006年8月起历任岳阳市计生委党组成员、副主任,岳阳市计生委党组成员、岳阳市计划生育协会常务副会长,岳阳市卫计委党组成员、岳阳市计划生育协会常务副会长,现任岳阳市卫生健康委员会党组成员、岳阳市计划生育协会常务副会长。

                    主持市计划生育协会日常工作,分管行政审批、政务中心、麻药品管理、营商环境、人口监测与家庭发展、老龄健康、离退休人员管理服务、干部保健、关心下一代及老年科协等工作。

                   任浩波(市政协副厅级干部、市卫生健康委员会副主任)

                    任浩波,男,汉族,湖南临湘人,大学学历,1964年1月出生,1986年7月参加工作,民革党员。1996年10月起历任民革岳阳市委专职副主委,岳阳市政协文教卫体委副主任、民革岳阳市委主委,岳阳市卫计委副主任,现任岳阳市政协副主席、民革岳阳市委主委、岳阳市卫生健康委员会副主任。

                    分管医政医管、爱国卫生工作、疾病预防控制、职业健康、紧急救援、医考(医师、护士执业资格考试、卫生专业资格技术考试等)、规划信息等工作。

                   周志宏(党组成员、副主任)

                    周志宏,男,汉族,湖南汨罗人,大学学历,医学学士,副主任药师,1963年6月出生,1984年7月参加工作,2000年7月加入中国共产党。2008年1月起历任岳阳市食药监局党组成员、副局长,岳阳市卫计委党组成员、副主任,现任岳阳市卫生健康委员会党组成员、副主任。

                    分管财务审计、机关后勤、药政基层卫生健康法制与综合监督(信访、安全生产、食品安全监测、12345公众服务热线、系统及机关社会治安综合治理、扫黑除恶)等工作。

                陈岳林(党组成员、副主任)

                陈岳林,男,汉族,湖南长沙人,大学本科学历、学士学位,在职研究生,1963年2月出生,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。2008年11月起历任岳阳市人民政府研究室副调研员、研究室支部书记、市政府办公室联合一支部书记,岳阳市纪律检查委员会办公室主任,岳阳市发改委党组成员、岳阳市优化发展环境领导小组办公室主任,岳阳市政府办党组成员、岳阳市优化经济发展环境领导小组办公室主任,现任岳阳市卫生健康委员会党组成员、副主任。

                    分管妇幼健康、卫生应急、乡村振兴、建议提案办理、反恐禁毒等工作。

                李江辉(党组成员、工会主任、市总工会副主席)

                李江辉,男,汉族,湖南岳阳县人,本科学历,1966年2月出生,1987年12月参加工作,1996年6月加入中国共产党。2011年4月起历任岳阳市血防领导小组办公室主任,岳阳市卫计委党组成员、工会主任,现任岳阳市卫生健康委员会党组成员、工会主任、岳阳市总工会副主席。

                    分管办公室(绩效考核、全面小康、文明创建)、科技教育、宣传、医药卫生体制改革、民生实事、中医药管理、工会、妇联、共青团等工作


                许勇兵

                许勇兵(市纪委、市监委驻市卫生健康委员会纪检监察组组长、市卫健委党组成员)

                许勇兵,男,汉族,湖南岳阳县人,本科学历,1972年12月出生,1995年4月参加工作,1996年7月加入中国共产党。2017年6月任岳阳市纪委驻市卫生和计划生育委员会纪检组组长、市卫生和计划生育委员会党组成员,现任岳阳市纪委、市监委驻市卫生健康委员会纪检监察组组长、市卫生健康委员会党组成员。

                主管纪检监察工作,分管人事、机关纪委、机关党建等工作


                 
                 
                打印本页
                关闭窗口
                欧美日韩一区二区三区自拍